среда, 13 августа 2014 г.

Успешная женщина: пятнадцать правил

Начиная любой бизнес мы буквально нацелены на успех, и иначе быть не может: зачем начинать, если Вы не уверены в том, что достигнете цели? Успешная женщина живет по особенным правилам, правилам, которые она выполняет не потому, что так принято, а потому, что это – ее правила, ей с ними удобно, они приятны и необременительны.


Итак, вот эти правила.
1.    Успешная женщина никогда не скрывает свой настоящий возраст, она не молодится и не убавляет свои годы. Это бессмысленно, и возраст – не помеха прекрасному внешнему виду и успехам в делах.

2.     Успешная женщина умеет сказать вовремя твердое «нет». Вы считаете, что стоит отказываться от заранее намеченных планов, так как подруга попросила в выходные остаться, чтобы присмотреть за ее домом, пока она поедет отдыхать за город? Наверняка, нет.

3.    Успешная женщина собственные ошибки не забывает, она учится на них: отрицательный опыт – тоже опыт, и не менее полезный, чем положительный.

4.    Роль «жилетки» - не для успешной женщины. Подруга очередной раз потеряла нового поклонника? А почему Вы должны выслушивать ее причитания по поводу вероломства всех мужчин, теряя время, которое могли бы провести с гораздо большей пользой и для себя, и для подруги?

5.    Успешная женщина всегда имеет собственное мнение, даже, если против него выступают миллионы. Только в этом случае успех повернется к Вам лицом.

6.    Успешная женщина самостоятельно ставит себе цели и сама достигает их. Начинать всегда нужно с малого, например, приучить себя к ранним подъемам и утренней зарядке.

7.    Успешная женщина никогда не остановится на достигнутом, чтобы не идти дальше.  Искать свое призвание, заниматься только любимым делом – вот Ваши задачи.

8.    Хобби у успешной женщины есть всегда. Вы можете обожать танцы, вышивание, йогу, главное, любимое занятие у Вас имеется.


9.    Успешная женщина никогда не экономит на красивом белье. Удивительно, но это факт: ученые установили, что женщина чувствует себя наполовину более уверенной, если под одеждой у нее красивое и качественное белье. Потому вывод – дарите себе красивое белье, балуйте себя!

10.    Успешная женщина может позволить себе нарушать свои же собственные правила. Сама постановила, сама и нарушаю – а ведь это может быть интересно, даже очень.

11.    Успешная женщина всегда умеет быстро преображаться.  Вы желаете стильно выглядеть в наступающем сезоне? Начинайте готовиться к нему в настоящем, и все получится!


12.    Успешная женщина любит себя и помогает родным. Помощь родителям не менее важна, чем принятие себя. Это может быть и материальная поддержка, и живое участие, и это – предпочтительнее.

13.    Успешная женщина всегда находит время для общения с родными. Семья хочет видеть Вас рядом, а не на расстоянии, хотя бы и занимающейся благотворительностью.  Так не стоит пренебрегать домашними.

14.    Успешная женщина всегда найдет время, чтобы посетить салон красоты. Так Вы не просто сможете улучшить свой внешний вид, но и получите на целую неделю заряд оптимизма.

15.    Успешная женщина радуется любой погоде. Ведь, если хоите, чтобы жизнь Вам улыбалась, подарите сами ей свою улыбку. Каждый день будет радостным и легким, если Вы впустите в него больше радости.

Как видите, правила довольно простые, ничего особенно сложного в них нет. Главное, начать пользоваться ими регулярно, изменить мышление, и жизнь изменится. Успех рождается у нас в подсознании, а только после этого мы воплощаем его в жизни.

2 комментария:

  1. Конечно,я не женщина,и статья меня не касается,но обратил внимание на пункты 12. и 13.Как-о в руки мне попался женский журнал,пролистал без всякого интереса:ерунда,мол,всё это...Но зацепила одна фраза,которую своим читательницам насаждала журналистка:"Запомните: вы никому ничего не должны!"То есть мало того,что сама бессердечная эгоистка,так ещё и своих читательниц воспитывает такими же.Вот почему так важен пункт №12.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Делать что-то потому ,что должен - неверно: это не приносит никакого удовольствия ни одной из сторон. Зато делать что-то от души, потому что так хочется, потому что что приносит удовольствие - вот это именно то, что нужно. И успешные люди руководствуются этими принципами. Но никто никому и ничего не должен.

      Удалить