среда, 24 декабря 2014 г.

Бизнес-идеи с небольшими вложениями

Уже не раз говорилось, что идеи для бизнеса просто витают в воздухе. Конечно, без вложений, хотя бы минимальных, создать прибыльное дело нельзя: из ничего и получатся ничего. И вновь возвращаюсь к превращению своего хобби в бизнес. 

Это работающая идея, которая приносит и удовольствие, и доход. К примеру, вязание на заказ – это уже бизнес. То же самое относится к бизнесу швейному. Для него потребуется из оборудования швейная машинка, а открыть производство на первых порах можно и дома.

Декоративные свечи
Если хобби необычные, оригинальные, то они станут бизнес-идеями с небольшими вложениями. К примеру, изготовление декоративных свечей. В интерьере все больше используются необычные объекты для украшения. И натуральные в почете всегда. А свечи прекрасно преобразовывают пространство дома.

Издавна известно магическое влияние огня на человека.  Когда люди научились добывать и использовать огонь, поняли, как его беречь, они поверили, что это могучий дух, сердить которого нельзя. Огонь завораживает, и, глядя на него, можно увидеть самые разные картины. Настоящее волшебство – это живое пламя свечи или костра, а не имитация на экране. Сравнить с живым и теплым пламенем свечи даже свет от современнейшего светильника невозможно. Свеча было и остается самым прекрасным, самым естественным светильником.

Декоративные свечи в интерьере занимают особое место. Это настоящие произведения искусства. Дизайн этих шедевров, а по-другому назвать такие вещи невозможно, поражает.
Но даже самые красивые свечи хотя бы изредка зажигают. Они оплавляются, а фитиль подпаливается.  И тогда необходимо заменять ее новой. Самостоятельно делать свечи несложно.

Декор бутылок
Красивые стеклянные бутылки от различных напитков выбрасывать не стоит. Декорирование превратит их в настоящие украшения интерьера и превосходные  подарки.  Много времени такая работа не займет, а удовольствие подарит огромное.

Для декора бутылок материалы используются самые разные: от обычной поваренной соли до натуральной кожи. Поделки получаются уникальными, и невозможно отыскать двух одинаковых.

Особых навыков не требуется, зато со временем придет умение, и клиенты с удовольствием станут приобретать уникальные вещи.

Главное – желание, терпение и фантазия. Из обычных бутылок получаются статуэтки, удивительные артобъекты и необычные подарки.  

Искусственные цветы
Большие финансовые вложения и наемные рабочие не нужны и для создания бизнеса по изготовления искусственных цветов. Однако знания о внешнем виде растений потребуются. Искусственный цветок должен повторять настоящий в мельчайших подробностях. Поэтому важно внимательно изучить растение, а лучше распечатать крупным планом его фотографию.
Искусственных цветов продается немало. Но они однообразны, и покупатель готов заплатить за те, которые представляют большую эстетическую ценность.

В изготовление каждого изделия вкладывается частичка души мастера. Не нужно повторяться и «штамповать» одно и тоже. Напротив, ассортимент необходимо расширять. Начинать можно с небольших магазинчиков и торговых палаток, расположенных в наиболее оживленных местах. Договориться о реализации партии своей продукции несложно. А после первых продаж появятся и постоянные покупатели.

Есть еще вариант: сарафанное радио. Эту рекламу бесплатно сделают знаковые и друзья, которые уже успели оценить творчество. Для демонстрации работ можно сделать каталог с фотографиями готовой продукции. Так показывать свои изделия намного эффектнее. Покупатель сможет заказать понравившиеся композиции сразу.  Образцы работ можно выставлять и на специализированных сайтах в интернете, если необходимость в расширении круга покупателей уже появилась.

Главное условие в рукодельном бизнесе – выделиться из множества однотипных работ. Если творения оригинальны и эстетичны, они бесценны. Прослужить такие вещи могут немало времени, не изменяясь, и принесут владельцам немало положительных эмоций, а рукодельнице – стабильный доход. При желании бизнес-идеи с небольшими финансовыми вложениями найти можно всегда. Было бы желание. И хобби.  

P.S. Заранее прошу прощения за излишнюю эмоциональность статьи. Приведенные в ней идеи уже нашли воплощение в жизни, и две фотографии - это образцы работ из каталогов на заказ.  

2 комментария:

  1. Наталья, получается красиво и интересно. Хорошие бизнес- идеи. Для подарков очень подойдет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо, Надежда! Рада, что Вам понравилось.

      Удалить