понедельник, 14 июля 2014 г.

Зачем нужна мотивация?

Мотивация – причина, по которой вы что-либо делаете. Мотивация – это то самое «зачем», из-за которого Вы действуете или ведете себя особым образом.

Задачи мотивации - дать смелость, чтобы покинуть границы пределы зоны комфорта и начать делать то, что Вы не умеете или не хотите, для достижения своей цели. Как мотивировать себя?

1. Для достижения желаемого мотивацию необходимо поддерживать! Желание должно быть сильным, значит, надо знать, что именно Вы хотите. Например. Недостаточно просто заявить «желаю стать богатым». Что значит для Вас богатый, из такого пожелания неясно. Денег немногим больше, чем в настоящий момент или напротив, намного больше, чем нужно для покупки острова в океане? Обязательно нужно четко определить, что Вы хотите достичь!

2. Визуализировать  свое желание. Для этого следует создать мысленный образ цели, мечты, свои эмоциональные ощущения от того, что желание исполнилось. Тогда подсознание получает понятные для него инструкции по поводу желаемых высот.

3. Не останавливаться, не оставаться на месте! Недостаток знаний, нерешительность – плохие спутники успеха. Необходимо делать хотя бы минимальные шаги вперед, к исполнению желания. Сначала будет очень сложно, возможны падения, неудачи, но без них не сможет прийти успех. И от неудач тоже есть польза: они позволяют определить неудачный вариант действий, отбросить его и действовать в нужном направлении. То есть, ошибки – это дополнительная мотивация на успех!

4. Грандиозную цель нужно разбить на части: возможно достичь самых грандиозных высот, если идти к ним постепенно, небольшими шажками, изо дня в день. После достижения очередной высоты можно поощрять себя небольшими наградами.

5. Нельзя позволять себе  бросать задуманное на половине дороги, считая, что это не получится. Отговорки «это слишком тяжело», «это мне не по силам» - простые слова и ничего больше. Не останавливаетесь на пути к цели, не слушайте свой страх и оставайтесь настойчивыми! И донести до Вас это - одна из главных задач мотивации. 

6. Ничего не откладывайте на завтра! Начинать свой день нужно с самых сложных вопросов: будет намного легче решить вcе трудные задачи с утра, чтобы в течение дня не беспокоиться, как их можно было бы решить.  А достижения  отлично мотивируют на новые успехи!

7. Обязательно запаситесь настойчивостью, терпением, сосредоточенностью. Очень редко бывает так, что поставленную цель можно достичь за короткое время. 

Да и в нашем мире спешки и скорости чудесный результат достижения  поставленных высот  тем приятнее, чем неторопливее был к нему путь. 

Просто надо научиться радоваться  самым малым совпадениям и счастливым случаям: они – сигналы того, что Вы находитесь на верном пути.

8. Ежедневно давайте себе установку «я могу», верьте в свой успех. Установка – это наш допуск к исполнению желания, а то, как мы верим в возможность исполнения, облегчает или усложняет исполнение.

9. Заострять внимание нужно не на проблеме, а на ее решении. Думать нужно о том, что будет, что Вы желаете видеть, а не зацикливаться на том, что есть. В этом случае результаты работы будут намного лучше.

10. Никто не сможет помочь, если Вы сами не в силах отвечать за себя. Ответственность за собственный выбор – это способ продвижения вперед. И кто, если не Вы сможет составить за Вас план Вашего восхождения к вершине успеха?

11. Не отступайте, пока не достигнете цели, выкладывайтесь везде и всегда полностью, держите обещания и оставайтесь честны с собой.

12. Обязательно нужно настраиваться на успех и пользу в любом общении. Мысленно  нужно проговорить фразу «что я могу сделать для тебя», а не «какая мне польза от общения с тобой».

Уважение, доброжелательность клиентов, личное удовлетворение возможны только при настрое на пользу для других, а не на личную выгоду от общения.

Если применять эти правила, то достичь успеха намного легче. Значение мотивации сложно переоценить: она помогает достичь, кажется, невозможного!

Чем успешный человек отличается от неуспешного? Тем, что первый настроен позитивно по отношению к окружающему миру и всем людям, и мир отвечает им взаимностью.  Полезные привычки, настойчивость, позитивный настрой и благодарность – главные секреты успешных людей, которым удается все задуманное!


Комментариев нет:

Отправить комментарий