понедельник, 7 июля 2014 г.

Как сохранить энергию на весь день

Мечта сбылась: Вы – бизнес-леди, успешная и целеустремленная.  Вы строите планы, стремитесь к новым высотам, но…. усталость, постоянное чувство усталости. От чего это? Лень? Недостаток энергии? А откуда быть ее переизбытку, если приходится и бизнес развивать, и семью не оставлять без внимания: приготовить, накормить, убрать, погулять с детьми…

 И так весь день, каждый день. А результат? Вы превращаетесь в настоящего энергетического банкрота: ночной сон никакого отдыха не приносит, а просыпаться по утрам все сложнее. Значит, нужно найти решение.  И оно есть!

Меняем режим
В первую очередь необходимо изменить некоторые не слишком полезные привычки.  Например, надо приучить себя к ранним подъемам. Если выработалась привычка ложиться спать далеко за полночь, и утренний подъем превратился в пытку, то  самое время пересмотреть свой режим.

Ранний подъем – это не столько способ переделать как можно больше дел (хотя и это тоже). Вы словно сливаетесь с окружающим миром, начиная чувствовать себя более бодрой и работоспособной.

Благодарим мир
Дневной настрой определяется первыми десятью минутами после пробуждения. Радость и благодарность миру за то, что день начался, что Вы – здесь и можете радоваться этому дню.

И не надо сразу же начинать решать дела, которые не завершили вчера, это не нужно. А вот улыбнуться и пожелать всему миру доброго утра – именно то, что нужно! Тогда бодрость на целый день обеспечена.

Вы привыкли вставать по будильнику, и каждое утро с ужасом ждете его звонка? Так не проще ли сменить противный звук на приятный, чтобы просыпаться в хорошем настроении под приятную мелодию или например, пение птиц, а не от рева «сирены»?

Настраиваемся на новый день
Встали? Теперь можно выпить стакан воды комнатной температуры с ложечкой меда дл восстановления циркуляции энергии. А теперь не нужно никуда бежать, просто сядьте и расслабьтесь, спокойно подышите, всего несколько глубоких вдохов-выдохов – и Вы готовы начинать новый день.

Контрастный душ, чтобы прогнать остатки сна? Хорошая идея! Можно воспользоваться утренним гелем, их сейчас продается немало, а можно  ароматические масла добавить в свой обычный гель, и получится то, что надо! Это еще один способ получить заряд бодрости на весь день.

Делаем зарядку
Для запуска энергии необходима зарядка, 3-5 минут, несколько упражнений – и Вы в форме! Только помните: не начинайте сразу с активных физических упражнений! Сначала – всегда дыхательные упражнения, только потом можно приступать  к физической разминке. И заканчивать зарядку следует дыхательными упражнениями.

Ну, вот и утро началось. И сколько времени заняло выполнение всего ритуала? Полчаса! Зато какие полезные полчаса получились! Теперь Вы проведете свой день без постоянного дефицита энергии, не будете бороться с сонливостью и не станете переносить дела на потом.

И еще: негативные мысли и эмоции забирают энергию в огромных количествах, поэтому – радуйтесь жизни и  думайте позитивно.  Разве не лучше находить во всем хорошее, чем стараться искать недостатки вокруг? Для позитивно настроенных людей даже погода всегда солнечная, а бизнес развивать им намного проще, ведь позитив и притягивает к себе позитив. И это уже доказано научно!

1 комментарий:

  1. Спасибо, Наталья, за очень нужную каждой женщине, которая занимается бизнесом статью.Действительно, когда на первое место человек ставит себя любимого, а потом работу, тогда сил и желания хватит и на работу и на спортзал и на семью.Жизнь засверкает красками и с нетерпением будешь ждать новый день и на всё хватит сил. Вам вдохновения, Наталья,успехов в бизнесе

    ОтветитьУдалить